Житель Опарино, убивший и закопавший тело соседки в лесу, признан невменяемым

На днях суд назначил в отношении жителя Опарино за совершенное им убийство соседки принудительные меры медицинского характера в спецучреждении.

Напомним, 6 июня 2019 года была объявлена в розыск 59-летняя жительница п. Опарино. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что женщина была убита своим соседом.

В ходе следствия и на суде было установлено, что потерпевшая 6 июня 2019 года пришла в дом к своему соседу, 66-летнему жителю Опарино. В ходе возникшей ссоры мужчина взял нож и нанес несколько ударов по телу и шее женщине, от чего она скончалась на месте.

Позднее, мужчина с целью скрыть следы преступления, расчленил тело убитой, после чего вывез в лесополосу у поселка и закопал в землю.

В отношении мужчины была назначена и проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что подсудимый страдает хроническим психическим расстройством и не осознавал общественную опасность своих действий.

В связи с этим, суд назначил мужчине применение принудительных мер медицинского характера в специализированном медицинском учреждении с интенсивным наблюдением.

Фото — obzor.io

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: