В Кировской области ожидается резкое похолодание

Синоптики ожидают резкое похолодание на территории Кировской области.

По информации Росгидрометцентра, с 29 марта в регионе погоду будет формировать атлантический циклон и его атмосферные фронты, которые приведут к похолоданию.

Сегодня в течение суток температура воздуха начнет снижаться, начиная с северо-западных районов области. В понедельник, 30 марта, температура днем упадет до +3°С, а ночью покажет отрицательные значения до -1°С. Ожидаются осадки в виде дождя со снегом.

При этом, по данным синоптиков, 30 марта из-за контрастного атмосферного фронта перепад температур между северными и южными районами области может достигать 15°С.

Во вторник и среду, 31 марта и 1 апреля, ожидается дальнейшее похолодание уже до -6…-8°С ночью. Днем столбики термометров покажут -2…-3°С. Ожидается переменная облачность и осадки в виде снега.

В четверг, 2 апреля, ожидается постепенное плавное потепление, хотя ночная температура снова опустится до -8°С, днем воздух начнет прогреваться до +1°С. И уже к выходным установится ясная солнечная погода, днем температура будет составлять от +2 до +5°С.

Фото — kirscity.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: