За прошедшие три дня в Кирове задержано 9 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям соблюдать правила дорожной безопасности и не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За прошедшие 3 дня на дорогах областного центра произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 4 человека получили травмы, в том числе 1 ребенок.

3 апреля текущего года в 00 часов 11 минут на улице К.Маркса, напротив дома № 45, города Кирова (по предварительным данным) 17-летний подросток — водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по улице К.Маркса, от улицы Профсоюзной в направлении улицы Преображенской, при пересечении регулируемого перекрестка улиц К.Маркса и Труда, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с двигающимся по улице Труда на разрешающий сигнал светофора, от улицы Володарского в сторону улицы К.Либкнехта, автомобилем «Шевроле» под управлением 23-летнего мужчины.

Водитель ВАЗ-2114 не имел права на управление транспортным средством и находился в состоянии опьянения.

В результате дорожного происшествия получили травмы 4 человека: водитель автомобиля ВАЗ-2114 (не госпитализирован), водитель автомобиля «Шевроле» (не госпитализирован), пассажиры автомобиля ВАЗ-2114 (18-летняя девушка и 27-летний мужчина, не госпитализированы).

«За прошедшие три дня на дорогах города Кирова задержано 9 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

С улиц областного центра за прошедшие три дня эвакуировано 15 транспортных средств.

Госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать скоростной режим согласно погодным и дорожным условиям и не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: