Жителя Уржумского района будут судить за незаконное проникновение в жилище односельчанки

Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Уржумского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 23 ноября 2019 года 56-летний житель деревни Русское Тимкино Уржумского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился около квартиры своей односельчанки.

Мужчина стал стучать в дверь и требовать, чтобы хозяйка впустила его в дом и дала возможность переночевать. Последняя ответила отказом.

«Мужчина, зная, что не имеет законных оснований для вхождения в жилище, без разрешения хозяйки, разбил стекло в окне веранды и через образовавшийся проем проник в помещение веранды, после чего прошел в жилую часть квартиры. Женщина стала выгонять мужчину, однако, последний отказывался уходить, лег на диван и уснул. Хозяйка квартиры вызвала сотрудников полиции, которые вывели обвиняемого из квартиры», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Загладил перед потерпевшей ущерб.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Уржумского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: