В подъездах жилых домов Кирова появились памятки, призывающие водителей соблюдать правила дорожного движения

Информационные листы напоминают об использовании детских удерживающих устройств, соблюдении оптимального скоростного режима и о недопущении управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

В период режима самоизоляции часть автомобилистов по-прежнему пользуются личным транспортом, отправляясь к месту работы или в медицинские учреждения. К сожалению, некоторые из них, забывая об элементарных правилах безопасности, попадают в ДТП.

Именно поэтому кировские автоинспекторы вместе с представителями управляющих компаний размещают необходимую информацию о правилах безопасного участия в дорожном движении на информационных стендах в подъездах жилых домов.

Листовки и памятки напоминают о необходимости быть внимательными к участникам дорожного движения, пропускать пешеходов на переходах, соблюдать оптимальный скоростной режим, не допускать управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Особое внимание детям-пассажирам, при перевозке которых необходимо использовать детские удерживающие устройства и системы.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: