В Уржуме пожарные спасли из огня двух человек

Стали известны обстоятельства пожара, произошедшего 24 апреля в городе Уржуме.

По информации 5-го пожарно-спасательного отряда и ОНДПР Уржумского района ,сообщение о возгорании в жилом доме по переулку Никитина поступило в 19:03. Через 3 минуты к месту вызова прибыл дежурный караул 18-й пожарно-спасательной части.

Открытым огнём горели постельные принадлежности, диван и часть домашнего имущества. В комнатах было сильное задымление.

Начальник караула Александр Ислентьев отдал команду одному отделению подать ствол «Б» на защиту путей эвакуации и провести осмотр комнат через оконные проёмы, а второму отделению организовать звено газодымозащитников и провести разведку пожара внутри дома.

У одного из оконных проёмов командир отделения Алексей Бушуев услышал крик о помощи. Счёт шёл на секунды. Не теряя времени, он выдавил дверцу стеклопакета и увидел мужчину, едва державшегося на ногах. Пожарный буквально выдернул его из окна на свежий воздух. Спасённый сообщил, что внутри остался хозяин дома.

Включившись в дыхательные аппараты, звено газодымозащитников в составе начальника караула Александра Ислентьева, командира отделения Михаила Кряжевских и пожарного Владимира Смородинова в направилось на поиски второго мужчины.

Добравшись до очага пожара, сотрудники МЧС быстро затушили пламя и начали обследовать помещения дома. В условиях сильного задымления и темноты звено обнаружило в одной из комнат на полу хозяина дома, который находился без сознания.

Приняв необходимые меры безопасности, пострадавшего эвакуировали на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи.

В результате пожара обгорел диван на площади 2 кв. метра, закоптились стены в помещениях квартиры. Предполагаемая причина возгорания — неосторожность при курении хозяина квартиры. Проводится проверка.

Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: