В Кировской области прогнозируется выход на плато по коронавирусу

На заседании регионального оперативного штаба глава Управления Роспотребнадзора по Кировской области сообщила о возможном выходе заболевания коронавирусной инфекции по динамике на плато – то есть развитие без резких вспышек.

Заболеваемость коронавирусом в Кировской области стабилизировалась, на сегодняшний день специалисты отмечают отсутствие резких скачков в выявлении COVID-19 среди жителей региона.

Если раньше количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в сутки достигало 48 человек, то за последние 24 часа не превысило 24-х.

Как подчеркнула сегодня глава Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизавета Белоусова, удерживать эпидемию в рамках удается благодаря действующим в регионе ограничительным мерам.

«Такой стабильный уровень прогнозируется при сохраняющихся мероприятиях и системном контроле за их проведением. Необходимо усиление работы с населением по мерам самоизоляции, потому что мы пришли к выводу, что заразиться коронавирусом сейчас можно где угодно», — заявила Елизавета Белоусова.

Так, самым частым путем распространения остается привоз заболевания извне (вахтовики). При этом 25,5% пациентов, болеющих COVID-19 в Кировской области, не могут определить источник своего инфицирования.

Напомним, на 28 апреля в Кировской области зарегистрировано 489 заболеваний COVID-19, 41 человек выздоровел, 3 пациента умерли.

Фото — rusdialog.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: