Жительница Вятских Полян перевела мошенникам 775 тысяч рублей, поверив лже-сотруднице банка

62-летняя женщина отдала неизвестным не только свои собственные накопления в размере 195 тысяч рублей, но и оформила на себя кредит.

Потерпевшая рассказала полицейским, что неделю назад ей позвонила «сотрудница» банка и сообщила, что кто-то пытается похитить средства с ее личного счета. Для того чтобы предотвратить попытку списания денег, их якобы было необходимо застраховать.

Жительница Вятских Полян поверила словам звонившей и продиктовала ей реквизиты своей банковской карты, а затем и коды подтверждения операций из пришедших на телефон смс-сообщений. Таким образом, с ее счета были списаны 195 тысяч рублей.

Далее вновь раздался звонок от «сотрудницы» банка. На этот раз она сказала, что для абсолютной защиты средств потерпевшей, необходимо оформить кредитную карту и перевести с нее деньги на «безопасные» счета.

Жительница Вятских Полян вновь прислушалась к словам звонившей и совершила все действия по приобретению карты и переводу с нее денежных средств, тем самым оформив на себя кредит в размере 580 тысяч рублей и перечислив деньги на счета мошенников.

Вскоре после перевода данной суммы на «безопасные» счета, «сотрудница» банка пропала.

Женщина обратилась в полицию. По информации УМВД России по Кировской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ведется расследование.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: