Платные парковки

В Кирове определили 30 земельных участков под платные парковки.

Платная парковка на Комсомольской площади станет стартовой для внедрения системы платного паркинга по всему городу. Об этом в эфире «Эхо Москвы» в Кирове» заявил начальник городского отдела транспорта Олег Чичибабин.

– Мы хотим стартовать с площади, которая находится вблизи вокзала по адресу: Комсомольская, 40. Это площадь, на которой раньше были «Торговые ряды», которая сегодня благоустроена, оснащена и имеет определенное межевание по кадастровому паспорту, – сообщил Олег Чичибабин.

Как дополнил директор городской «Центральной диспетчерской службы» Александр Рыболовлев, на парковке подразумевается 60 мест и один паркомат. Стоимость парковочного билета пока согласовывается.

В настоящее время совместно с территориальными управлениями создан список из 30 земельных участков, которые потенциально могут использоваться под парковки.

Напомним, ранее власти города заявляли о намерении на первом этапе организовать две парковки. Открытую парковку с системой видеонаблюдения планируется также реализовать в средней части Октябрьского проспекта на участках от Комсомольской площади до ул. Красноармейской. Общая вместимость парковки предполагает 438 машиномест.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: