В Кирове обсудили начало учебного года в ВУЗах

Стало известно, как будет организован учебный процесс в ВУЗах Кирова.

В новом учебном 2020-2021 году учебный процесс в ВУЗах города Кирова будет организован с соблюдением требований постановления главного санитарного врача РФ и рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Помимо общеизвестных мер (обязательная бесконтактная термометрия, обработка рук дезинфицирующими средствами, обеззараживание воздуха в местах массового скопления людей, обработка помещений и соблюдение социальной дистанции) планируется предпринять и более специфические. Так, некоторые кировские ВУЗы уже сейчас предусматривают свободный график посещения занятий, а также организацию онлайн-трансляций лекций.

Ректоры ВУЗов уверены в том, что в начале учебного года соблюдение мер профилактики должно выполняться максимально строго, поскольку в это время учащиеся возвращаются из районов области и других регионов.

По рекомендациям Роспотребнадзора, организация линеек для первых курсов возможна только на улице и с соблюдением социальной дистанции, о чем каждый ВУЗ должен принять самостоятельное решение.

Также известно, что с 20 августа в регион поступит первая партия вакцины против гриппа. Вскоре после этого начнется и прививочная кампания. В первую очередь наряду с медицинскими работниками она коснется преподавателей и учащихся.

Фото – dubnainvest.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: