Перед судом предстанет экс-сотрудница администрации Уржумского района, обвиняемая в присвоении денежных средств

Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Управления культуры администрации Уржумского района.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств).

По версии следствия, обвиняемая, будучи в должности исполняющей обязанности начальника МКУ Управление культуры администрации Уржумского района, используя свое служебное положение, приняла на работу слесаря-сантехника.

Однако должностные обязанности указанный гражданин не исполнял. Женщина собственноручно вносила в официальные документы —  табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, заведомо ложные сведения, которые затем передавала в бухгалтерию для начисления и выплаты заработной платы.

«В последующем она на протяжении нескольких месяцев получала за фиктивного работника заработную плату и распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Данный факт был выявлен в ходе проверки, проведенной работниками прокуратуры Уржумского района, по результатам которой Уржумским МСО СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: