Жителя Белой Холуницы будут судить за причинение ножевого ранения знакомому

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Белая Холуница.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 11 июля около 20 часов в городе Белая Холуница около магазина, расположенного на улице Глазырина, ранее судимый 33-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил 34-летнего знакомого.

«Вспомнив прошлые обиды, обвиняемый отвел знакомого в сторону, где между ними возникла ссора. В ходе конфликта обвиняемый достал имевшийся при нем нож и нанес потерпевшему несколько ударов в область груди. Осознав, что произошло, мужчина с места происшествия скрылся. Очевидцы – сотрудники магазина, вызвали медиков. Мужчина был госпитализирован. Благодаря помощи врачей, он остался жив», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе допроса вину в совершенном преступлении обвиняемый  признал полностью. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокурором Белохолуницкого района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: