Внутренний туризм в Котельниче

В Котельниче разработали туристический маршрут по историческим местам, который позволит увидеть и оценить в полной мере историческую самобытность города.

Котельнич — место, куда жители всей Кировской области и соседних регионов приезжают, чтобы прикоснуться к эпохе юрского периода. Однако, помимо динозавров город также может похвастаться богатым прошлым, связанным с дореволюционным и советским периодами. Впервые достопримечательности Котельнича отразили на информационных стендах в 2012 году.

МАРИНА ПАРЫШЕВА, КОНСУЛЬТАНТ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КОТЕЛЬНИЧА:
«Фоторяды расположены в исторической части города по основному маршруту, по которому туристы совершают свои пешеходные экскурсии, знакомятся с историей нашего города».

В 2015-ом работа по повышению туристической привлекательности города продолжилась: были отремонтированы дорожки, отреставрированы фасады зданий и повешены таблички с историческими названиями улиц. После началась разработка полноценного пешеходного турмаршрута. В него вошли памятники: археологии, архитектуры и истории — свыше 40 объектов культурного наследия. Фотографии с достопримечательностями, найденные в архивах, были отреставрированы, а по ним разработаны электронные макеты, которые совсем скоро превратятся в фотостены. Они появятся на 15 утвержденных площадках города.

МАРИНА ПАРЫШЕВА, КОНСУЛЬТАНТ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КОТЕЛЬНИЧА:
«Мы находимся на одной из предполагаемых остановок нашего пешеходного маршрута по историческому кольцу города. Здесь будут представлены фоторяды, которые будут включать: электростанцию, скверы у Дома Советов, памятник Ленину и наш почтамт».

Экскурсионный маршрут охватит так называемые малое и большое исторические кольца. Протяженность составит более полутора километров. Совершить прогулку по знаковым местам Котельнича можно будет как в сопровождении гида, так и самостоятельно.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: