В 2020 году Кировэнерго снизил потери электроэнергии на 9,4 млн кВт*ч

По итогам работы «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» за 2020 год объем полезного отпуска электроэнергии в сеть составил 4959 млн кВт*ч.

Фактические потери снижены на 9,4 млн кВт*ч относительно 2019 года.

Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами филиала мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе. Одним из инструментов в этой работе стало выявление бездоговорного и безучетногопотребления электрической энергии.

За 2020 год сотрудники Кировэнерго провели 643 рейда, в ходе них было осуществлено 5858 инструментальных проверок узлов учета юридических лиц и 4342 проверки физических лиц. Энергетики производили осмотры энергопринимающих устройств на предмет незаконных подключений и проверяли корректность работы приборов учета. Всего был выявлен 241 факт безучетного и 6 случаев бездоговорного использования электроэнергии на общий объем потребления 3,868 млн кВт*ч.

Среди нарушителей – бизнесмены, индивидуальные предприниматели, владельцы предприятий малого и среднего бизнеса. По выявленным фактам незаконного потребления электроэнергии составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Напомним, что низкий уровень потерь электроэнергии в сетях положительно влияет на надежность и качество электроснабжения. Усиливая работу по борьбе с хищениями энергоресурса, Кировэнерго защищает интересы добросовестных потребителей, так как несанкционированные подключения и незаконное использование электроэнергии забирают часть мощности и увеличивают нагрузку на сети, а значит влекут за собой снижение качества электроснабжения.

В 2021 году работа по снижению потерь электроэнергии будет продолжена.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: