В Кирове Иван Охлобыстин заявил о завершении актерской карьеры (ВИДЕО)

В Кирове продолжаются съемки фильма «Временные трудности» с Иваном Охлобыстиным, Яном Цапником и Риналем Мухаметовым.

Сегодня на большой пресс-конференции с кировскими жрналистами Иван Охлобыстин рассказал, что в скором времени он намерен завершить актерскую карьеру.

А роль во «Временных трудностях» может стать последней его киноработой.

— «Я же по профессии не актер, поэтому у меня не будет особых душевных терзаний, хотя мне всегда это нравилось, — сказал Иван Охлобыстин. — У любого хорошего художественного произведения должен быть внятный финал. Мне кажется, что и в творческой биографии он тоже должен быть».

Кстати, этой весной актер презентовал свою книгу «Песни созвездия гончих псов». Именно это произведение он подарил врио губернатора Игорю Васильеву при встрече.

Риналь Мухаметов, самый молодой актер съемочной бригады, признался, что чувствует себя в Кирове как дома. Но при этом актера очень разочаровали кировские дороги.

мухаметов

— «Я вот вырос в рабочем поселке, поэтому чувствую себя как дома. Например, у нас есть некоторые общие нюансы и проблемы. Например, дороги, — отметил Риналь Мухаметов. — У вас красивые машины, и они должны ездить по более адекватным дорогам. А вообще город чудесный, великолепный. Здесь комфортно, уютно. Судя по погоде, не совсем тепло, но все это проходит. Я рад быть здесь в гостях».

Ян Цапник рассказал о забавном случае, который произошел с ним в Кирове.

— «Я первый раз в Кирове. Время не терял, был в краеведческом музее, вчера в Диораму сходил. Там встретил беременную девушку. Она долго смотрела на меня, а когда удостоверилась, что я это я, сказала: «Ян, я вас увидела и поняла, что моего ребенка будут звать Ян. Долго не могла выбрать имя. А теперь решила, — рассказал Цапник. — И это очень приятно».

Напомним, съемки фильма «Временные трудности» начались в Кирове 1 мая и продолжатся до 6 июня. Они проходят в Перинатальном центре, школе №52, заводе «1 мая», а также в доме на ул. Молодая Гвардия, 47.

съемки фильма 1

Съемочным процессом занимаются компании «Росвидео» и «Enjoy Movies». Кировчане также активно участвуют в съемках. Многие роли второго плана исполняют кировские актеры. Вся массовка в кадре — также обычные кировчане.

съемки фильма 2

По сюжету фильма «Временные трудности» действие происходит в небольшом провинциальном городке. Главный герой Саша Ковалев родился больным ДЦП. Его отец выбрал, как ему казалось, единственно верный способ поставить сына на ноги: относиться к нему как к здоровому человеку.

— Он не больной — у него временные трудности, — говорил отец.

Мальчик должен был не только обслуживать себя без посторонней помощи, но и выполнять обязанности по дому. Кроме того, отец отдал его в обычную школу, где ребенок на костылях был объектом постоянных издевательств.

Саша встал на ноги, но терапия отца стала причиной ненависти сына к нему. Окончив школу, Саша уехал из дома и прекратил всяческое общение с отцом. За 12 лет Александр Ковалев стал успешным бизнес-тренером, который вывел из кризиса сотни предпринимателей зачастую радикальными методами. Однажды главному герою поступает заказ, который дает неожиданную возможность решить его личный вопрос — поквитаться с отцом…

охлобыстин карьера мин

Фото — navigator-kirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: