Шесть жителей Кировской области признаны виновными в незаконной организации азартных игр

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении шести граждан.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр в составе организованной группы).

Следствием и судом установлено, что с апреля 2019 года по январь 2020 года шесть жителей Кировской области: три мужчины и три женщины, в составе организованной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» в помещении бывшего кафе, расположенного на автодороге Киров-Омутнинск-Пермь, а также в нежилом помещении города Омутнинска, расположенном по улице 30-летия Победы.

В рамках расследования был проведен комплекс следственных действий, допрошены свидетели и основные фигуранты организованной группы. Проведены обыски по месту жительства обвиняемых, а также обыски в помещении, где проводили азартные игры, в ходе которых изъяты компьютеры и денежные средства.

Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали частично.

«На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, признал их виновным и назначил им наказание, в зависимости от роли каждого, в виде лишения свободы сроком от 2 лет и 6 месяцев до 1 года условно», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В качестве дополнительного наказания суд также назначил двум мужчинам штраф в размере 250 тысяч рублей и 150 тысяч рублей.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: