В Юрьянском районе осуждён виновник ДТП, в результате которого погибла женщина

Прокуратура Юрьянского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36 — летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в утреннее время 18 августа 2020 года осуждённый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ 2114, двигался по автодороге «Вятка» на территории Юрьянского района.

Совершая поворот в направление дер. Заречевщина, осуждённый не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу водителю автомобиля «Volkswagen Transporter» и допустил столкновение транспортных средств. В результате ДТП женщина — пассажир легкового автомобиля погибла.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Юрьянского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии-поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: