В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам строительной компании

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Вяткастрой», предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2020 года лица из числа руководства ООО Компания «Вяткастрой», в нарушении требований законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам работников не произвело выплату заработной платы и иных установленных выплат.

Перед пятью работниками сформировалась задолженность в размере более 460 тысяч рублей. При этом реальная финансовая возможность осуществлять выплату заработной платы у компании имелась.

«В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Фото – chelprof.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: