Житель Мурашей признан виновным в убийстве знакомого

Собранные Юрьянским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Мураши.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 20 декабря 2020 года 39-летний житель города Мураши находился у себя дома, где со своей женой и двумя знакомыми распивал спиртные напитки.

«В один момент между ним и одним из присутствующих мужчин на почве ревности произошла ссора. Вооружившись ножом, он нанес 40-летнему гостю удар в область грудной клетки. От полученной травмы потерпевший скончался на месте», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

На основании собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Мурашинского района, вынес мужчине приговор и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото — wp.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: