В детском саду Кирова ребенка укусил клещ

В одном из детских садов Кирова 4-летнюю девочку укусил клещ. Об этом сообщила мама ребенка в социальных сетях.

Паразита на теле ребенка заметили родители. Однако мама девочки не стала называть номер детского сада. В администрации дошкольного учреждения родительницу заверили, что территория обработана в первых числах мая.

«Существует порядок, при котором все детские сады Кирова за свои средства должны проводить обработку территорий от клещей в два этапа. К сегодняшнему дню первый раз обработать территорию должны все дошкольные учреждения. Повторная обработка будет проводиться по погоде», — пояснили в пресс-службе администрации города.

Еще один случай произошел на днях в Нововятском районе города. Там клещ укусил ребенка на детской площадке около сквера недалеко от 65-й школы.

«Площадка не огорожена, ребенок убегал в сквер. Пришли домой — достали клеща. Клещ оказался заражен боррелиозом. Будьте осторожны», — рассказали родители пострадавшего.

По информации администрации города, противоклещевая обработка парков и скверов уже началась. Конкретно в Нововятском районе обработают парк НЛПК по Парковой, сквер в районе ДК «Россия», территорию, прилегающую к мемориальной зоне в районе улице Ленина, бульвар по набережной реки Вятки в районе улицы Пушкарева и другие места.

в детском саду укисил клещ

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: