В Кирове будут судить мужчину, который обвиняется в нанесении побоев инвалиду

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в нанесении побоев инвалиду около одного из магазинов города Кирова, по признакам преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ.

Днем 21 февраля в городе Кирове на ступеньках магазина, расположенного на Октябрьском проспекте, 33-летний гражданин ударил ногой в спину 52-летнего мужчину, после чего с места происшествия скрылся.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело, обвиняемый был задержан.

В связи с повышенным общественным резонансом, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области перед прокуратурой Кировской области был инициирован вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в региональное следственное управление.

«В ходе следствия мужчина признал, что нанес удар потерпевшему. Моральный вред им потерпевшему был возмещен. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время расследование завершено. Оно, с утвержденным прокуратурой Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: