В Кирове будущие первоклассники изучили безопасный путь до своей школы

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции организовали для юных помощников инспекторов движения акцию «Безопасный маршрут будущему первокласснику».

В Кирове более 50 дошкольников приняли участие в мероприятии «Безопасный маршрут будущему первокласснику». Акция открылась с инструктажа сотрудников Госавтоинспекции по разъяснению схемы безопасного маршрута движения и продолжилась тематической экскурсией от детского сада до школы будущих первоклассников.

Во время прогулки автоинспекторы обратили внимание детей не только на знания дорожных знаков и правил дорожного движения, но и на конкретное понимание дорожной ситуации в районе образовательной организации.

Ребятам объяснили, как осуществляется дорожное движение, а также в каких зонах водителям не видно пешехода или велосипедиста. Конечным пунктом дошкольников стала будущая школа, где ребята повторили правила безопасного поведения на дороге и получили из рук сотрудников ГИБДД закладки безопасности.

Мероприятия сотрудников Госавтоинспекции «Безопасный маршрут будущему первокласснику» будут продолжены в других дошкольных учреждениях.

Фото — отдел ГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: