Жителя Малмыжа будут судить за кражу и посягательство на жизнь сотрудника полиции

Малмыжским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в жителя города Малмыжа.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в» и «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества из сумки, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, в городе Малмыже 22 августа 2020 года вечером 27-летний обвиняемый и его 30-летний знакомый, распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора.

Обвиняемый нанес удары потерпевшему, отчего последний со скамейки упал на землю. Пользуясь моментом, обвиняемый похитил лежащий на скамье мобильный телефон потерпевшего с находящимися в его чехле денежными средствами и банковской картой, а из его сумки украл еще один телефон.

С похищенным имуществом он скрылся с места преступления. Потерпевший обратился в полицию.

3 сентября днем сотрудник полиции, увидев подозреваемого в краже мужчину, на территории центральной площади города Малмыжа, в соответствии с должностной инструкцией, начал осуществлять доставление злоумышленника в следственный отдел.

«По пути следования, обвиняемый, в целях воспрепятствования законной деятельности участкового уполномоченного полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, нанес последнему при помощи лезвия бритвы порезы в области шеи. После чего скрылся с места происшествия», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Сотруднику полиции была оказана медицинская помощь. Мужчина в короткие сроки был задержан.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — polisonline.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: