Кинотеатр «Смена» отметил свой 64-й День рождения

28 августа, в день своего рождения, «Смена» подготовила для гостей кинотеатра множество сюрпризов и подарков.

Ежегодно кинотеатр «Смена» отмечает свой День рождения в День Российского кино. С 1980 праздник назывался  «День советского кино», с 1988-го — просто «День кино». В годы перестройки праздник стал именоваться «День кино России». Свое нынешнее название «День российского кино» он обрел в 2001 году. Дата празднования также менялась — его отмечали и в декабре, и в ноябре, и даже в сентябре.

Поскольку праздник кино в этом году выпал на пятницу, то все торжественные мероприятия прошли в субботу, 28 августа. Это было сделано для того, чтобы как можно больше желающих смогли окунутся в атмосферу и магию кино.

С самого утра гостей кинотеатра «Смена» встречали персонажи из мультфильмов «Тролли» (6+) и «Зверополис» (6+). Для самых маленьких гостей была подготовлена анимационная программа к премьере мультфильма «Щенячий Патруль в кино» (6+).

«Это волшебно! Только что с сыном посмотрели мультик «Щенячий Патруль». Выходим в дворик кинотеатра, а персонажи из мультфильма   встречают детей после сеанса. Сын  в восторге, мы даже мечтать о таком не могли. Позитивные эмоции и хорошее настроение до конца дня нам гарантированы. Будем чаще приходить к вам в гости!» — поделилась впечатлениями гостья праздника.

Еще одним подарком для гостей кинотеатра стало шоу мыльных пузырей. Детвора резвилась и хохотала, ныряла в скопления тысяч мыльных пузырьков и выпрыгивала с абсолютно счастливыми глазами. Даже самые крохотные пупсы с удовольствием хлопали ладошками хрупкие парящие шарики. А взрослые не расставались с камерами своих смартфонов, стараясь запечатлеть это волшебное представление.

Для гостей постарше в дворике кинотеатра был организован киноквест, где все желающие могли проверить свои знания о кино, вспомнить советские и российские мультфильмы, а также получить за прохождение квеста подарки.

Финалом праздника в «Смене» стала всероссийская акция  «Ночь кино – 2021». В дворике кинотеатра был развернут еще один кинозал под открытым небом. Кировчанам бесплатно показали три популярных российских фильма, вышедших в прокат за последний год: «Конек-горбунок» (6+), «Пальма» (6+) и «Огонь» (6+). Также акция прошла в кинотеатре «Дружба».

«Это отличное завершение лета, лучше и придумать нельзя! Уличные показы очень романтичны, как жаль, что раньше не знала о них! С Днем рождения, «Смена»!» — поделилась впечатлениями от акции Алина

Фото — kinosmena.ru

Некоммерческое партнёрство по содействию развитию инфраструктуры услуг в сфере культуры и искусства «СМЕНА» 610020, г. Киров, ул. Спасская, д. 34 ОГРН 1124300001275 Кинотеатр Смена. Некоммерческая организация Фонд содействия развитию культуры и искусства «Эрмитаж» 610020, г. Киров, ул. Спасская, 34 ОГРН 1034316519467.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: