В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «КЧУС»

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту не полной выплаты заработной платы работникам АО «КЧУС», то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, конкурсный управляющий  АО «КЧУС» в ущерб трудовым и конституционным правам работников организации на оплату труда, в период времени с апреля 2019 года по август 2020 года из корыстной и иной личной заинтересованности данную обязанность не выполнял, выплату заработной платы в установленные законом сроки не производил.

«В результате указанных преступных действий, задолженность работодателя по заработной плате за фактически отработанный период  перед двумя работниками составила не менее 1,2 миллионов рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: