Жителю Кирова, обвиняемому в убийстве 19-летней девушки, избрана мера пресечения

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела девушки с признаками насильственной смерти.

Напомним, 23 ноября около 22 часов на общем балконе лестничного марша одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Грибоедова города Кирова, было обнаружено тело 19-летней девушки. Тело было завернуто в ковер и пакеты.

В рамках проведения первоначальных следственных действий было установлено лицо, вероятно причастное к убийству девушки. Им оказался ее 35-летний знакомый, ранее судимый за убийство.

По версии следствия, в конце сентября они вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора. По словам мужчины, ему не понравилось, что девушка оскорбляла его нецензурными словами.

В результате конфликта он задушил девушку, после чего завернул тело погибшей в пакеты и ковер. Некоторое время он хранил тело в кладовке, затем вынес на общий балкон дома.

«Сегодня, 26 ноября, суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: