16-летнюю жительницу Оричевского района будут судить за нанесение ножевого ранения сожителю своей матери

Нововятским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы Оричевского района.

Девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

«По версии следствия, в июле в пгт. Оричи 16-летняя девушка, находясь дома, поссорилась с сожителем своей матери. В ходе конфликта, произошедшего на фоне личной неприязни, она схватила нож и нанесла мужчине ранение в область живота», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Потерпевшего госпитализировали. Травма, нанесенная обвиняемой, по признаку опасности для жизни относится к причинившей тяжкий вред здоровью мужчине.

В отношении несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно  утвержденным прокурором Оричевского района обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: