В Слободском возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при приемке построенного детского сада

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при приемке построенного детского сада в городе Слободском, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

По версии следствия, лица из числа руководства ООО «Гражданремстрой» в ходе выполнения работ по муниципальному контракту по строительству детского сада в городе Слободском в рамках реализации национального проекта «Демография» выполнили работы по благоустройству и озеленению территории, не соответствующие проектной документации.

После чего директор строительной компании предъявил сотрудникам администрации города для подписания акты о приемке выполненных работ.

«В результате путем обмана и злоупотребления доверием были похищены денежные средства муниципального образования «Город Слободской» Кировской области в размере не менее 3,7 миллионов рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: