«Кировэнерго» поздравил воспитанников подшефной школы-интерната с Новым годом

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» поддержали добрую традицию – провели благотворительную акцию «Самая яркая ёлка» и поздравили воспитанников подшефной школы-интерната с Новым годом.

Энергетики регулярно навещают детей из Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района».

В прошлом году сотрудники филиала подарили воспитанникам школы-интерната высокую искусственную ёлку, которая сегодня горит яркими огнями и дарит детям новогоднее настроение. В этом году энергетики принесли к праздничному столу конфеты, фрукты и соки.

Эти сладости были приобретены на добровольные пожертвования сотрудников филиала.

Отметим, что акция «Самая яркая ёлка» проводится в «Кировэнерго» с 2010 года. В ней принимают участие сотрудники не только управления, но и районов электрических сетей. В течение декабря энергетики внутри коллектива собирают денежные средства, на которые приобретают сладости, игрушки, канцелярские принадлежности и многое другое.

Накануне новогодних праздников эти подарки передаются в подшефные детские дома и школы-интернаты.

«Для нас подобная акция – это, прежде всего, возможность поделиться теплотой, атмосферой праздника с детьми, которые нуждаются в поддержке, внимании и заботе. Мы не в силах осуществить их самое заветное желание, но, если эти скромные подарки сделают детишек чуть счастливее, значит, наши усилия не были напрасными», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: