16-летняя жительница Оричевского района осуждена за причинении тяжкого вреда здоровью сожителю своей матери

Собранные Нововятским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Оричевского района.

Девушка признана виновной в совершении преступления,  предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в июле 2021 года в пгт. Оричи 16-летняя девушка, находясь дома, поссорилась с сожителем своей матери.

«В ходе конфликта, произошедшего на фоне личной неприязни, она схватила нож и нанесла мужчине ранение в область живота. Потерпевшего госпитализировали», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении она признала.

На основе собранных следователями доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Оричевского района, признал девушку виновной.

Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: