В Нолинском районе вынесен приговор молодым людям за похищение человека

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора молодым людям.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в Нолинском районе вечером 13 сентября 2021 года 19-летний потерпевший на одной из улиц встретил своих знакомых ровесников. Последние в ходе беседы стали напоминать ему о денежном долге.

«В последующем трое обвиняемых избили потерпевшего, поместили в багажник автомобиля, перевезли в лесной массив, где привязали к дереву. После чего скрылись с места преступления. Потерпевший освободился, вышел на трассу и на попутном автомобиле добрался до города Нолинска», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела следователями был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении они признали полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района, признал молодых людей виновными.

С учётом степени фактического участия в совершении преступления, данных о личности осужденных, одному из них назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, двум другим осуждённым – по 2 года 8 месяцев лишения свободы.

Осуждённые взяты под стражу в зале суда. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Приговор не уступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: