В Омутнинске задержан директор МУП ЖКХ «Благоустройство» за вымогательство взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам УФСБ России по Кировской области в отношении директора МУП ЖКХ «Благоустройство» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки).

По версии следствия, директор МУП ЖКХ «Благоустройство» заключил с одним из индивидуальных предпринимателей договор по оказанию услуг.

В последующем вышеуказанное должностное лицо потребовало ИП передать ему взятку в виде денежных средств в сумме 65 000 рублей за совершение действий, входящие в его служебные полномочия, в пользу последнего.

В случае отказа передать взятку директор МУП ЖКХ «Благоустройство» высказал угрозу совершить действия, которые могут причинить вред законным интересам ИП.

«В настоящее время во взаимодействии с УФСБ России по Кировской области проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Расследование продолжается.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: