В Кирово-Чепецке супруги признаны виновными в истязании ребенка

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в период с 2016 по 2020 год в городе Кирово-Чепецке супруги, являясь отцом и мачехой несовершеннолетнего мальчика, 2006 года рождения, систематически наносили последнему побои и совершали иные действия в отношении него.

«Мальчику были причинены физические и психические страдания. Не выдержав противоправных действий со стороны отца и мачехи, ребенок убежал к родной матери и рассказал ей о произошедшем», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допросы потерпевшего, обвиняемых, свидетелей, лиц, обладающих информацией о происшествии, осмотры места происшествия, были получены заключения судебно-медицинских экспертиз и иные.

Следователями собрана достаточная доказательственная база.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал супругов виновными.

Женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, мужчине — 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: