В Зуевском районе перед судом предстали молодые люди, обвиняемые в совершении краж с незаконным проникновением в жилище

Зуевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 25-летний, 17-летний и 16-летний жители Зуевского района предварительно сговорившись незаконно проникли в один из домов, расположенных на улице Исполкомовская города Зуевки. Из помещения они похитили различное имущество.

Продолжая свои преступные действия, спустя несколько дней они вновь вернулись на место преступления, незаконно проникли в данный дом, откуда похитили другое имущество.

Похищенным они распорядились по своему усмотрению. Хозяину дома был причинен материальный ущерб в значительном размере.

«В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении молодые люди признали», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Зуевского района обвинительным заключением было направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: