Прокуратура Кировской области подала в суд на региональное министерство социального развития

В суде будет рассмотрено дело кировчанина, которому Управление социальной защиты населения отказало в получении  мер государственной поддержки.

В августе 2021 года мужчина обратился в учреждение с заявлением о выдачи удостоверения, подтверждающего льготы. Дело в том, что он относится к числу лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Однако на тот момент в Управлении социальной защиты населения отсутствовали бланки, необходимые для оформления заявления. В результате удостоверение инвалида ему было выдано только в конце декабря 2021 года.

«В период оформления официального документа мужчина был лишен меры государственной поддержки. Сумма недополученных денежных средств составила почти 100 тысяч рублей», — уточнили в прокуратуре Кировской области.

Однако тот факт, что с августа по декабрь мужчина не имел на руках специального удостоверения инвалида, не является основанием для отказа в получении мер государственной поддержки. Теперь доказать это предстоит в суде.

Фото — vedtver.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: