Житель поселка Мурыгино признан виновным в систематическом нанесении побоев своим детям

Несовершеннолетние сыновья 38-летнего жителя поселка Мурыгино подвергались систематическому нанесению побоев со стороны своего родного отца.

По версии следствия, мужчина после смерти супруги ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности. Он не заботился об их питании и здоровье, допускал нарушения санитарных норм, пил и матерился в присутствии детей. Кроме того, с января по май 2021 года он систематически наносил побои своим сыновьям, одному из которых 6 лет, а второму – 10.

В результате в отношении жителя поселка Мурыгино было возбуждено уголовное дело по п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Мужчина оказался на скамье подсудимых. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

«В настоящее время жизни и здоровью мальчиков ничего не угрожает, они проживают с бабушкой отдельно от осужденного», — рассказали в прокуратуре Кировской области.

Фото — 31tv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: