Житель Кирса признан виновным в причинении смертельных травм знакомому

Собранные следственным отделом по Верхнекамскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирса.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Напомним, 2 ноября 2021 года в городе Кирсе в своем доме было обнаружено тело 50-летнего мужчины с травмами головы и тела. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В рамках проведения следственных действий было установлено лицо, причастное к смерти мужчины. Им оказался 65-летний знакомый погибшего.

«По версии следствия, 1 ноября 2021 года между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В результате ссоры гость нанес хозяину дома удары деревянной палкой по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

На основании собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Верхнекамского района признал мужчину виновным.

Ему назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: