Молодежь Кирова призвала водителей областного центра к уважительному отношению к пешеходам

На улицах Кирова автоинспекторы и студенты техникума с помощью ярких постеров призвали водителей пропускать пешеходов.

На улицах Кирова автоинспекторы и студенты Вятского электромашиностроительного техникума с помощью ярких постеров с призывами «Сбавь скорость», «Пропусти», «Остановись» привлекли внимание водителей на необходимость ответственного поведения при участии в дорожном движении, быть внимательными при пересечении пешеходных переходов и перекрестков.

За три месяца 2022 года на территории Кирова произошло 137 ДТП, которых 6 человек погибли, 180 ранены. По вине водителей произошло 118 ДТП, при этом 12 ДТП произошли из-за нарушения правил проезда пешеходного перехода, в результате 16 человек получили травмы, из них – 5 детей.

В ходе мероприятия автоинспекторы, встречая на своем пути местных жителей, вручали им памятки по дорожной безопасности для пешеходов. Автоинспекторы напомнили пешеходам о необходимости учитывать сезонные изменения при участии в дорожном движении. Яркое солнце снижает видимость для пешеходов, поэтому перед переходом дороги необходимо остановиться и убедиться, что водители видят пешехода и пропускают его.

Студенты, принявшие участие в мероприятии, выразили надежду, что их призывы помогут снизить количество ДТП на дорогах Кирова.

Фото — ОГИБДД УМВД  России по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: