Николай Дубравин хочет стать кировским губернатором

Экс-депутат областного ЗакСобрания, ныне депутат Слободской гордумы Николай Дубравин собирается пойти на выборы губернатора Кировской области в качестве самовыдвиженца.

В настоящее время Николай Григорьевич готовит документы для подачи в избирком. Дубравин рассказал Newsler.ru, почему идет как самовыдвиженец, а не от партии ЛДПР, членом которой он является.

«Высший совет партии поддержал кандидатуру Кирилла Черкасова. Считаю, что это было сделано правильно. Если бы выбрали меня, опять меня сняли бы по всем параметрам, а партия осталась бы без кандидата. А так Кирилл Игоревич идет как кандидат от партии, а я как самовыдвиженец», — пояснил он.

В своей избирательной компании Николай Дубравин намерен сделать упор на работу предприятий и социалку.

«Говорят, что наш регион дотационный — это маразм. Конституция одна, недра общие. Не должно быть, чтобы один регион был богатым, а другой — бедным. Этого должны добиваться губернатор и народные избранники. Я, будучи депутатом ЗакСобрания, говорил, что если вам нужна Кировская область как территория, забирайте, зачем издеваться над населением. Сделайте, чтобы люди жили как Москве», — рассказал он.

По словам Николая Григорьевича, сейчас все льготы в Кировской области, нет стимула, чтобы заводить семью и детей, нет работы с достойной зарплатой.

Дубравин рассказал, что для участия в выборах ему надо собрать подписи 6 тыс. избирателей, а также преодолеть муниципальный фильтр.

«Большинство депутатов и глав районов из «Единой России». Где набрать столько подписей? Причем подпись можно ставить только 1 раз. Я считаю, что это противоречит всем нормам Конституции. Если в выборах будут участвовать кандидаты от партии и столько же самовыдвиженцев, такое количество подписей не собрать», — уверен Николай Дубравин.

Он надеется, что до выборов муниципальный фильтр отменят.

дубравинФото — nabludatel.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: