Дмитрий Русских: «Оппозиционные партии не смогли бы выбрать единого кандидата»

По мнению депутата 4 и 5 созывов ОЗС Дмитрия Русских, которое он высказал в эфире «Эхо Москвы» в Кирове, это связано с несамостоятельностью политических объединений и амбициозностью их региональных лидеров:

— «Они не могут договориться, потому что им никто не разрешит это сделать. Так бы у нас давно в большинстве территорий России поменялись губернаторы. И это были бы не представители «Единой России». Это изначально не поддержали бы на самом верху. На федеральном уровне. И на местном все руководители партийных организаций за эти годы не подружились, а наоборот рассорились и никто не хочет друг друга поддерживать. Каждый считает, что если он будет единым кандидатом, то сможет победить, а все остальные нет».

Идея о выдвижении единого кандидата от оппозиционных партий на пост губернатора региона появилась еще в марте. Но официально ни одного претендента для этого так и не было названо. КПРФ и ЛДПР выдвинули своих кандидатов. Сегодня, станет известно, будет ли претендент на должность главы региона от эсеров.

русских оппозиция

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: