В Кирове подросток спугнул квартирную воровку

69-летняя женщина была задержана в одной из квартир в Нововятском районе Кирова при попытке совершения преступления.

Подозревая проникла в квартиру, воспользовавшись тем, что входная дверь не была закрыта на ключ. Там она нашла шкатулку с золотыми украшениями и попыталась вместе с ними скрыться с места совершения преступления. Но в этот момент из школы вернулся ребенок хозяев квартиры.

«С приходом подростка она оставила найденные вещи и попыталась сбежать. Однако проснувшийся от шума отец ребенка догнал злоумышленницу, задержал ее и передал полицейским», — рассказали в УМВД России по Кировской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого удалось установить причастность 69-летней ранее неоднократно судимой за кражи кировчанки к совершению еще, как минимум, одного преступления. В конце марта в Первомайском районе областного центра женщина проникла в дом 65-летней пенсионерки, воспользовавшись незапертой дверью, и украла у нее два золотых кольца.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается причастность кировчанки к совершению иных преступлений.

Фото — big-rostov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: