В Мурашах осужден житель Лузы, избивший проводника поезда

44-летний житель города Луза признан виновным в хулиганстве и нанесении побоев.

Инцидент произошел в январе 2022 года в поезде сообщением «Киров — Луза». По словам проводницы, в одном из купе находился пассажир, который не только занимался распитием спиртных напитков, но и вел себя вызывающе.

Она сделала ему замечания. В ответ на это мужчина ударил ее кулаком в висок.

«Помимо этого, буйный пассажир во время поездки также нанес удары двум соседям по купе», — рассказали в Кировском ЛО МВД России на транспорте.

На станции Мураши проводница обратилась за помощью к сотрудникам полиции. В результате мужчина был снят с поезда и доставлен в отделение. Там на него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

Однако в ходе оформления последнего житель Лузы стал оскорблять представителей власти. Тогда в отношении мужчины следственными органами СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело по ст 319 УК РФ.

Кроме того, отделением дознания Кировского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 116 УК РФ «Побои».

Мурашинским районным судом Кировской области мужчина был признан виновным в инкриминируемых ему деяниях. Жителя Лузы приговорили к исправительным работам сроком на 1 год 4 месяца с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Фото – Кировский ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: