В Кирове осужден мужчина, забивший насмерть свою сожительницу

На основании вердикта присяжных заседателей оглашен приговор жителю города Кирова за причинение смертельных травм своей сожительнице.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании вердикта коллегии присяжных заседателей приговора в отношении жителя города Кирова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что в июне 2021 года 46-летний житель Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 44-летней сожительницей. В ходе конфликта он нанес ей удары деревянным молотком, руками и ногами.

Спустя некоторое время от полученных травм женщина скончалась.

«Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Суд на основании вердикта присяжных, а также согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова, признал мужчину виновным.

Ему  назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: