Студенческий отряд «Анкер» начал трудовую смену на объектах «Кировэнерго»

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» стартовал новый трудовой сезон студенческого отряда «Анкер».

Открытие смены состоялось на торжественной линейке на базе Северного участка «Кировэнерго». Трудовую путевку бойцам студенческого отряда вручила начальник управления по работе с персоналом филиала Нина Каленик.

В этом году в составе «Анкера» – 17 будущих энергетиков. География работы студотряда охватит несколько районов электрических сетей Кировской области: Нововятский, Котельничский, Омутнинский и Вятскополянский.

На период работы в «Кировэнерго» все ребята официально трудоустроены и обеспечены спецодеждой. В течение полутора месяцев они выполнят задачи по нескольким направлениям производственной деятельности филиала. Студенты будут задействованы в осмотрах и актуализации схем воздушных линий на местности, снятии показаний приборов учета, уборке порубочных остатков при расчистке просек и других работах.

Помимо производственной практики, студотрядовцы смогут проявить себя в общественной деятельности, спорте, продемонстрировать творческие способности.

«Работа в студенческих отрядах – прекрасный опыт для будущих энергетиков. Это возможность проявить себя в профессии, приобрести новые знания и навыки, а также понять, правильно ли выбран жизненный путь. Уверен, что для многих из вас этот трудовой сезон станет стартом карьеры. Успехов каждому из вас на профессиональном пути», – пожелал студентам в поздравительном адресе заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: