В отношении экс-главы Мурашинского сельского поселения возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Следственными органами в отношении бывшего главы Мурашинского сельского поселения возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, бывший глава Мурашинского сельского поселения, достоверно зная, что местный житель не признан в установленном порядке малоимущим и нуждающимся в жилом помещении, в нарушение установленных законом порядка и оснований заключил с ним бессрочный договор социального найма квартиры.

Таким образом, он превысил свои должностные полномочия и нарушил права и законные интересы малоимущих жителей данного поселения, состоящих в очереди нуждающихся в жилом помещении.

«Данный факт был установлен в результате проверки прокуратуры, по чьим материалам в отношении бывшего главы поселения возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи Юрьянского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: