Полицейские задержали мошенника, укравшего у кировчан более 1.5 млн рублей (ВИДЕО)

На территории Кировской области органами внутренних дел зарегистрирована серия мошенничеств, совершенных по одной и той же схеме.

Потерпевшие, обращаясь в полицию, рассказывали похожие истории и описывали одного и того же молодого человека.

Злоумышленник знакомился с людьми, у которых были непогашенные кредиты. Войдя к ним в доверие, молодой человек предлагал свою услугу в погашении их кредита, при этом заемщики якобы должны будут выплатить сумму гораздо меньшую, чем по договору. Получив у знакомых деньги, для «решения вопроса» с кредитными организациями, он исчезал.

По фактам мошенничеств были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК России. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, как выяснилось, он выехал за пределы Кировской области.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый может находиться на территории города Санкт-Петербург. Для его задержания туда выехали оперуполномоченные уголовного розыска, которые установили местонахождение 26-летнего кировчанина и доставили в Киров для проведения следственных действий. Молодой человек свою вину признал, дает признательные показания.

У полицейских есть основания полагать, что молодой человек причастен  и к другим преступлениям. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу.

Всем, кто пострадал от его действий, необходимо обратиться в полицию.

подозреваемый в мошенничествеФото — УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: