В Сунском районе за злоупотребление полномочиями осуждена экс-руководитель коммерческого предприятия

Бывший руководитель ООО «Сунский хлеб» удерживала у должников по алиментам часть заработной платы, но не переводила деньги в службу судебных приставов.

По версии следствия, с 2018 по 2020 год 42-летняя женщина на основании данных исполнительных производств удерживала часть заработной платы нескольких работников ООО «Сунский хлеб». Однако далее деньги не поступали в службу судебных приставов.

«Эти средства использовались злоумышленницей в коммерческой деятельности общества», — пояснили в прокуратуре Кировской области.

В общей сложности за 2 года экс-руководитель коммерческого предприятия удержала, но не перевела в УФССП более 260 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ – «Злоупотребление полномочиями». В суде вина женщины была доказана. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

«При провозглашении приговора суд взыскал с экс-руководителя в пользу работников предприятия денежные средства в размере более 260 тысяч рублей», — уточнили в прокуратуре.

Сообщается, что осужденная обжаловала приговор в суде апелляционной инстанции. Однако он был оставлен в законной силе.

Фото — rg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: