Бывшего полицейского из Слободского будут судить за получение взятки и мошенничество

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, будучи сотрудником МО МВД России «Слободской», получил незаконное денежное вознаграждение в общей сумме более 290 тысяч рублей за предоставление служебной информации о проводимых мероприятиях по выявлению и пресечению нарушений законодательства, связанного с торговлей алкогольной и спиртосодержащей продукцией, а также не привлечении граждан к административной ответственности, в случае выявления допущенных ими нарушений.

Помимо этого, он неоднократно совершал хищение денег у предпринимателей, вводя их в заблуждение о том, что якобы обладает служебной информацией о проведении сотрудниками полиции оперативно-профилактических мероприятий (проверок) в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей, а также контрафактной продукции, якобы известные ему в силу занимаемой им должности.

«Данные факты были выявлены сотрудниками УФСБ России по Кировской области при участии сотрудников УМВД России по Кировской области», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями СУ СК России по Кировской области проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокурором Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: