В Кирове 36-летний мужчина осужден за приобретение «соли»

Три с половиной года проведет в колонии общего режима 36-летний кировчанин, задержанный за приобретение синтетического порошка под названием «соль».

«Соль» — это сленговое название наркотика, содержащего мефедрон. Он также известен как «МЯУ», «меф» и «магия». По информации прокуратуры Кировской области, 36-летний житель областного центра 1 ноября 2021 года в сети Интернет вступил в переписку с неизвестным лицом по поводу его приобретения.

Забрать наркотическое вещество предстояло в тайнике, оборудованном вблизи одного из гаражей у дома по 4-ому Дачному переулку. Там после покупки «соли» массой не менее 0,83 гр. мужчина и был задержан. При медицинском освидетельствовании у него было установлено состояние наркотического опьянения.

В отношении кировчанина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, в ходе расследования которого он так и не признал свою вину. Однако в суде его виновность была доказана. Мужчину приговорили к 3,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Добавим, что ранее кировчанин уже был судим по ст. 228 УК РФ за незаконный оборот наркотических средств.

Фото — rg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: