Прокуратура подала в суд на депутата Слободской городской Думы

Депутата Слободской городской Думы могут лишить имущества стоимостью около 5,5 млн. рублей, приобретенного на неподтвержденные доходы.

По информации прокуратуры Кировской области, один из депутатов Слободской городской Думы с 2020 по 2021 год приобрел в собственность две квартиры и по договору лизинга автомобиль Mercedes-Benz E-Класс. Стоимость недвижимого имущества составила 2,7 млн. рублей, машины – превысила 2,7 млн. рублей.

При этом, согласно сведениям налоговых органов за период с 2017 по 2021 год ни сам депутат, ни его супруга доходов не имели. За это время был выявлен лишь факт распоряжения женщиной средствами материнского капитала на приобретение одной из квартир. Но здесь речь шла только о 460 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура Кировской области направила в суд исковое заявление об обращении в доход государства имущества депутата, приобретенного ранее на неподтвержденные доходы. Иск находится в стадии рассмотрения.

Фото — yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “Прокуратура подала в суд на депутата Слободской городской Думы”

  1. Tatyana

    Увидели две квартиры… , а не видят сколько квартир, яхт, машин по всему свету у лаврова, пескова, шойгу, путина, медведева и прочих депутатов, да не только депутатов, но и присосавшихся ко власти клопов, и всяких киселевых, соловьевых, скубеевых. Отчего на них дел не заводят? Решили, что этот из прокурорского кресла не выкинет, а показать, что не зря кресло занимают, на нем показать- отыграться- надо. Двуликие.
    Даже имя упомянуть боятся. Кашин или кто другой? Видимо, ничем с прокуратурой или властью не поделился. Дело завели.

    Спиралеобразная история. Никогда не накажут действительного преступника. Снова начинается то, что было при советской власти. Десять лет за колоски и ничего за огромные преступления, убийства

    Почему машину, взятую в лизинг приписали к имуществу??? Лизинг- это аренда!!!
    Если у написавшего это кто-то снимет дом, это не означает, что когда постоялец заплатит первый взнос, чужой дом станет принадлежать ему. Это говорит о том, что он может пожить в этом доме до той поры, пока существует договор, по которому он оплачивает свое проживание! А потом выберется из него со всеми пожитками. Но не заберет дом у владельца. Так и с машиной в лизинг. Она не принадлежит арендатору!
    Какими юридически необразованными нападающими на депутата людьми надо быть, чтобы не знать, что такое лизинг. Это АРЕНДА, имущество ( любое) взятое за помесячные оплаты взаймы, которое надо вернуть!!! Как можно арендованное зачислять в личное имущество!!!!

    Если человек будет жить в гостинице, это не означает, что вся она, или арендованный на время номер, будет навечно принадлежать арендатору. Станет его личным имуществом.

    Кто-то хочет утопить неизвестного — неназванного депутата в дерьме. «Мы тебя вымажем дерьмом на всю область, а ты потом отмывайся. Нам главное- навести тень на плетень!»

    Чем-то стал неугоден власти . Значит, как говорила Раневская, очень хороший человек. Если стараются его обесчестить.

    Как тот, которого, якобы, лось убил

    Description
    Лизинг (to lease — сдать в аренду, англ.) — это вид финансовых услуг, суть которого заключается в финансировании приобретения основных фондов посредством приобретения компанией-лизингодателем имущества у поставщика и передачи его в долгосрочную аренду клиенту-лизингополучателю (юридическому лицу) с возможным последующим выкупом.
    Обычно, лизинговые машины меняют на более новые. Не выкупают ту, на которой хорошо поездили.
    Мои друзья каждые три года берут в лиз новую машину. Отдавая ту, на которой уже поездили той компании-арендодателю, выдавшей авто в аренду. Это означает, что у человека каждые три года свежая машина.
    Может в России другое понятие лизинга, не как во всем мире?

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: